1-30 июня 2020 г. – e-mail-конференция «Самоконтроль заместителя директора по воспитательной работе как инструмент управления качеством воспитания обучающихся»

Согласно Республиканскому координационному плану мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2020 год Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит е-mail-конференцию на тему: «Самоконтроль заместителя директора по воспитательной работе как инструмент управления качеством воспитания обучающихся».

Е-mail-конференция проводится с целью:

• изучения, обобщения и распространения эффективного опыта работы заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования по предложенной тематике;
  • совершенствования управленческих и профессиональных компетенций заместителей директоров по воспитательной работе, повышения качества результатов образовательной деятельности.

Любая деятельность становится продуктивной и развивающей, если она осуществляется продуманно, осмысленно, с предвидением конечного результата. Успешное решение проблемы повышения качества образования в учреждениях общего среднего образования возможно при организации и осуществлении самоконтроля, который организуется на основании нормативных правовых документов. Управление качеством воспитания в учреждении образования соотносится, прежде всего, с организацией самоконтроля заместителя директора по воспитательной работе.

Проблемное поле

• Современные подходы, проблемы и пути их решения при осуществлении самоконтроля в учреждении общего среднего образования.
  • Значение самоконтроля в учреждении общего среднего образования на современном этапе и его особенности.
  • Современные виды и формы самоконтроля и их характеристика, этапы осуществления и условия эффективности.
  • Примерные программы и информационные материалы из опыта работы заместителя директора по воспитательной работе.
  • Из опыта работы заместителя директора по воспитательной работе: алгоритм организации и осуществления самоконтроля в учреждении общего среднего образования.
  • Из опыта работы заместителя директора по воспитательной работе: программа самоконтроля, аналитическая информация и принятие управленческих решений по итогам самоконтроля.

Высылаемые в виде вложений к электронным сообщениям материалы (общий объем – 7-10 страниц в формате текстового редактора Microsoft Office 97-2003, 2007, 2010) должны отражать практику изучения и внедрения лучшего педагогического опыта по данному направлению. Материалы предоставляются на электронных носителях (файлы в формате Word: межстрочный интервал – полуторный, размер шрифта – 14 Пт, левое поле – 30 мм, правое поле – 10 мм, колонтитулы – 15 мм). Материалы, не соответствующие установленным требованиям, к рассмотрению не принимаются. Авторам опубликованных материалов будут предоставлены электронные сертификаты участников.

Электронные сообщения с материалами по теме е-mail-конференции принимаются до 30 июня 2020 года по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

К направляемым материалам прилагается заявка, в которой указываются сведения об участниках (фамилия, имя, отчество, фотография в электронном виде, квалификационная категория, ученая степень (при наличии), место работы, должность, контактный электронный адрес, мобильный телефон, иные сведения: участие в конкурсах, проектах, семинарах, публикации и т.д.).

Материалы, которые подаются на конференцию, проходят рецензирование. Утвержденные материалы публикуются на сайте академии в разделе «В помощь педагогу и методисту» – «Организация воспитательной и идеологической работы в 2019/2020 учебном году»

Телефон для справок: 8 (017) 354-78-53, управление социальной и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» (Деменцевич Анна Михайловна).