Обмен опытом «Научно-методическое сопровождение профессионального роста руководителей учреждений образования» для методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов (октябрь – ноябрь 2020 г.)

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2020 год государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит в дистанционной форме в октябре – ноябре 2020 г. обмен опытом «Научно-методическое сопровождение профессионального роста руководителей учреждений образования» для методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов.

Цели мероприятия:

• приобретение и развитие ключевых компетенций методистов по использованию разнообразных методов и форм методической работы с руководителями учреждений образования;
  • распространение эффективного опыта работы институтов развития образования, учебно-методических кабинетов;
  • организация профессионального общения методистов.

Участникам обмена опытом предлагаются следующие активности:

• Обмен практическими наработками из опыта научно-методического сопровождения профессионального роста руководителей учреждений образования.
  • Обсуждение представленных материалов.
  • Создание собственных тем для обсуждения с коллегами.

Чтобы стать участником обмена опытом необходимо:

• До 29 октября 2020 года заполнить электронную заявку по ссылке.
  • Получить до 9 ноября 2020 г. логин и пароль.
  • Разместить до 13 ноября 2020 г. в дистанционной среде свою статью – описание опыта работы методического формирования руководителей учреждений общего среднего, дошкольного, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи. Приложение
  • Активно участвовать в обсуждении представленных материалов с 13 по 30 ноября 2020 г.

По итогам обсуждения организационный комитет отберет материалы для распространения опыта.

Методисты, принявшие участие во всех видах активностей, получат сертификат.

Справки по тел. 8 017 379 78 23 (Центр развития дополнительного образования взрослых).