XIX Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Взаимодействие учреждений образования и церкви в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения»

В рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы 5 - 6 ноября 2020 года в городе Полоцке проводятся XIX Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения на тему «Взаимодействие учреждений образования и церкви в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения».

Цель проведения Чтений: содействие целенаправленному и плодотворному взаимодействию педагогической общественности и Белорусской Православной Церкви в вопросах воспитания обучающихся на основе общечеловеческих, гуманистических ценностей, культурных и духовных традиций белорусского народа.

Чтения традиционно объединяют представителей учреждений образования, науки, духовенства в обсуждении вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, обеспечивают возможность обмена опытом эффективного взаимодействия учреждений образования и Белорусской Православной Церкви.

Заявки и тексты выступлений участников Чтений принимаются до 16 октября 2020 года координаторами данного мероприятия областных (Минского городского) институтов развития образования. Списки участников (по 10 человек от области и г. Минска) направляются до 23 октября 2020 года в Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (управление социальной и воспитательной работы). Тезисы докладов оформляются в соответствии с указанными требованиями.