Вебинары и семинары для педагогов

Вебинары и семинары для педагогов

С целью развития профессиональных компетенций педагогических работников в области планирования и проведения учебных занятий в дистанционном и смешанном формате посредством использования современных мультимедийных технологий в процессе обучения Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» совместно с Детским фондом Организации Объединенных наций  (ЮНИСЕФ) проводит серию вебинаров и обучающие курсы (онлайн семинар).

Для участия приглашаем педагогических работников, руководителей учреждений образования, методистов, специалистов институтов развития образования.

Договор (онлайн семинар).
Договор (повышение квалификации).

МЕРОПРИЯТИЯ в январе 2021 г.

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» с целью развития профессиональных компетенций педагогических работников в области планирования и проведения учебных занятий в дистанционном и смешанном формате, посредством использования современных мультимедийных технологий, развития инновационного мышления и предотвращения профессионального выгорания, в январе 2021 года проводит серию вебинаров, онлайн семинаров и повышение квалификации в дистанционной форме обучения.

19 января — онлайн семинар «Организация деятельности группы психолого-педагогического сопровождения учащихся с ОПФР в учреждении общего среднего образования». В ходе онлайн семинара слушатели получат информацию о содержании и методах диагностической деятельности группы психолого-педагогического сопровождения; научатся заполнять и анализировать диагностическую карту; составлять план работы группы психолого-педагогического сопровождения на учебный год; разрабатывать и анализировать индивидуальные программы психолого-педагогического сопровождения учащихся с ОПФР. Занятия проводит Гладкая В.В., заведующий кафедрой дефектологии Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент. Онлайн семинар пройдет с 13.00 до 17.20. Для участия необходимо зарегистрироваться.

21 января вебинар «Профилактика профессионального выгорания педагогических работников». Участники познакомятся с признаками и факторами, вызывающими синдром профессионального выгорания, ресурсами, способствующими психологической устойчивости в стрессогенных ситуациях, а также экспресс-приемами для снятия эмоционального напряжения. Вебинар пройдет с 15.00 до 16.20. Для участия необходимо зарегистрироваться.

18—29 января — повышение квалификации в дистанционной форме «Управление инновационными процессами в учреждении образования». Для участия необходимо зарегистрироваться.

27 января — вебинар «Безотметочное обучение на уроках трудового обучения и изобразительного искусства». Участники познакомятся с шестью шагами формирования адекватной самооценки учащихся на уроках изобразительного искусства и трудового обучения в начальной школе в условиях безотметочного обучения. Вебинар пройдет с 15.00 до 16.20. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Примечания:

• участие в вебинарах, семинаре и повышении квалификации бесплатное;
  • организация образовательного процесса осуществляется на платформе Zoom;
  • зарегистрировавшимся участникам за день до мероприятия будет выслана ссылка.

Для  участия в онлайн семинаре необходимо заполнить договор.

Договор необходимо выслать не позднее чем за 5 дней до начала обучения по адресу: 220040 г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб 207.

Для участия в повышении квалификации необходимы:

• договор о повышении квалификации в сфере образования;
  • заявление;
  • ксерокопия паспорта (стр. 30-32)

Договор, заявление и ксерокопию паспорта необходимо выслать не позднее чем за 5 дней до начала обучения по адресу: 220040 г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 207, ГУО «Академия последипломного образования».

По завершении обучения слушателям повышения квалификации высылается свидетельство о повышении квалификации государственного образца, слушателям семинара – справка.

По вопросам участия в вебинарах, семинаре, повышении квалификации можно обращаться по телефонам: т/ф (017) 379 78 39, (017)322 78 62, центр профессионального развития и инновационного образования.