Итоги IX Международного фестиваля «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» (12.05.2021 – 14.05.2021)
Баннер

Итоги IX Международного фестиваля «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» (12.05.2021 – 14.05.2021)

Фестиваль – это яркое и важное событие, которое объединяет наиболее талантливых и целеустремленных педагогов и учащихся, готовых покорять новые вершины знаний и приложить максимум усилий для того, чтобы добиться самых блестящих результатов и в жизни, и в будущей профессии.

В Академии последипломного образования прошел IX Международный фестиваль для педагогов, работающих с интеллектуально одаренными учащимися, и финалистов дистанционной олимпиады «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» в режиме онлайн.

Фестиваль был организован с целью расширения и обогащения опыта общения педагогов и учащихся через включение в деловое сотрудничество; развития коммуникативных способностей в условиях игровой ситуации; расширения кругозора, применения собственных знаний и развития умений принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени. Кроме того, участники фестиваля смогли проявить свой интеллект и эрудицию в решении проектных задач, создании и защите проектов, а также показать свои знания при выполнении теста «Эрудит».

В фестивале приняли участие 8 команд:

  • «Факел-12» (ГУО «Средняя школа № 12 г.Пинска» Брестской области);
  • «ГраМоТеи» (ГУО «Средняя школа № 5 г.Вилейки» Минской области);
  • «Мыслители» (ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»);
  • «SMARTeam» (ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа № 42 г.Могилёва»);
  • «Перспектива» (ГУО «Средняя школа № 11 г.Мозыря» Гомельской области);
  • «Формула успеха» (ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска»);
  • «14 элемент» ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области);
  • «ИНДИГО» (ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области).

Победителями в командном первенстве стали следующие команды:

  • I место – «14 элемент» ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области)
  • II место – «Перспектива» (ГУО «Средняя школа № 11 г.Мозыря» Гомельской области)
  • III место – «ГраМоТеи» (ГУО «Средняя школа № 5 г. Вилейки» Минской области),
    «Факел-12» (ГУО «Средняя школа № 12 г. Пинска» Брестской области)

Команды-победители были награждены дипломами, кубками, вымпелами и ценными подарками.

Очный этап олимпиады «Созвездие талантов»

В рамках фестиваля прошел очный этап олимпиады «Созвездие талантов», в котором приняло участие 127 учащихся учреждений общего среднего образования.

По итогам очного этапа олимпиады были определены победители.

ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ, ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ И ЦЕННЫМ ПОДАРКОМНАГРАЖДЕНЫ:

  • Авдеенко Вадим Сергеевич, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря» Гомельской области (химия);
  • Березина Анна Владимировна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Бодова Дарья Денисовна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 15 г.Могилева» (английский язык);
  • Валошина Полина Андреевна, учащаяся ГУО «Клецкая средняя школа № 3» Минской области (биология);
  • Волотовская Ксения Леонидовна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия г.Житковичи им. А.А. Лихоты» Гомельской области (химия);
  • Гущин Андрей Геннадьевич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 30 г.Минска имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина» (английский язык);
  • Демух Вита Леонидовна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 7 г. Минска» (английский язык);
  • Лазарев Арсений Андреевич, учащийся 8 класса ГУО «Боровлянская гимназия» Минской области (физика);
  • Шевцова Полина Сергеевна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа СШ № 9 г.Мозыря» Гомельской области (английский язык).

ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ, СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ И ЦЕННЫМ ПОДАРКОМНАГРАЖДЕНЫ:

  • Болбас Владислав Валерьевич, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области (английский язык);
  • Вербило Егор Валерьевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 7 г. Минска» (английский язык);
  • Детнер Андрей Сергеевич, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря» Гомельской области (химия);
  • Жукова Елена Алексеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Ивановская Анастасия Дмитриевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 5 г.Вилейки» Минской области (английский язык);
  • Кебец Полина Алексеевна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря» Гомельской области (физика);
  • Марцев Иван Петрович, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Мищенко Никита Вячеславович, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Прохоренко Руслана Руслановна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря» (биология).

ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ, БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ И ЦЕННЫМ ПОДАРКОМНАГРАЖДЕНЫ:

  • Гапиенко Роман Евгеньевич, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области (немецкий язык);
  • Иванова Юлия Святославовна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 39» г.Минска» (английский язык);
  • Карпук Вера Игоревна, учащаяся 7 класса ГУО «Гимназия № 39 г.Минска» (английский язык);
  • Латушкина Мария Олеговна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Мартысюк Дарья Александровна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Семёнова Елизавета Олеговна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Скобликов Евгений Петрович, учащийся 9 класса ГУО «Тереховская средняя школа № 2» Добрушского района Гомельской области (физика);
  • Старовойтова Алина Игоревна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 15 г.Гомеля» (биология);
  • Цалко Никита Владимирович, учащийся 9 класса «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области (физика);
  • Ширко Кирилл Владимирович, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г.Ельска» Гомельской области (немецкий язык).

ПОХВАЛЬНЫМ ЛИСТОМ И ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ НАГРАЖДЕНЫ:

  • Акименко Алексей Эдуардович, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области(английский язык);
  • Альферович Дмитрий Александрович, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Бируля Ксения Максимовна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска» (биология);
  • Бобр Полина Андреевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области (математика);
  • Буторина Анастасия Артёмовна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Василевский Пётр Алексеевич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Докучаева Анастасия Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 11 г.Мозыря» Гомельской области (математика);
  • Исаева Алиса Владимировна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Карпович Вероника Андреевна, учащаяся 7 класса ГУО «Гимназия № 39 г.Минска» (английский язык);
  • Качерская Дарья Дмитриевна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Королюк Тимофей Геннадьевич, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Кущиенко Матвей Алексеевич, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Лаптенок Валентин Сергеевич, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Левина Юлия Валерьевна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Мацук Мария Александровна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 5 г.Вилейки» Минской области (биология);
  • Момчилович Анджелия, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Наумова Галина Викторовна, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Никитина Елизавета Александровна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 39 г.Минска» (английский язык);
  • Пешко Андрей Васильевич, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Савин Егор Сергеевич, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 7 г.Минска» (английский язык);
  • Свирид Алексей Викторович, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 56 г.Минска» (география);
  • Фадеев Антон Дмитриевич, учащийся 7 класса ГУО «Средняя школа № 12 г.Пинска» Брестской области (физика);
  • Хайлова Карина Сергеевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря» Гомельской области(английский язык);
  • Харитонович Ян Александрович, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа № 7 г.Новогрудка» Гродненской области(английский язык);
  • Ходько Мария Дмитриевна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа № 11 г.Мозыря» Гомельской области (математика).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»!

Благодарим Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» и издательство «Аверсэв» за оказанную помощь в награждении победителей очного этапа олимпиады и участников IX Международного фестиваля «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер