июнь 2021 г. – e-mail-конференция «Современные подходы к организации эффективной работы методических объединений классных руководителей»

Государственным учреждением образования «Академия последипломного образования» проведена e-mail-конференция по теме «Современные подходы к организации эффективной работы методических объединений классных руководителей».

Е-mail-конференция проводилась с целью с целью изучения, обобщения и распространения эффективного опыта работы заместителей директоров по воспитательной работе, методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, педагогических работников, являющихся руководителями методических объединений классных руководителей.

Материалы участников представлены в рамках различной проблематики:

Планирование деятельности методического объединения классных руководителей (заместителей директоров по воспитательной работе) в современных условиях функционирования учреждения общего среднего образования.

Использование современных информационно-коммуникационных технологий в деятельности методических объединений классных руководителей (заместителей директоров по воспитательной работе).

Повышение управленческой и профессиональной компетентности заместителя директора по воспитательной работе как один из главных ресурсов обеспечения качества образования посредством деятельности районного методического объединения.

Внедрение эффективных форм и методов воспитания в практику работы методического объединения классных руководителей (заместителей директоров по воспитательной работе).

Данная тематика вызвала интерес педагогических работников не только у учреждений общего среднего образования, как было заявлено в информационном письме, но и у учреждений дополнительного образования взрослых, детей и молодежи.

В работе e-mail-конференции приняли участие 56 педагогических работников из 50 учреждений образования.

Численность участников по областям:

• Брестская область – 5;
  • Витебская область – 5;
  • Гомельская область – 6;
  • Гродненская область – 9;
  • Минская область – 19;
  • Могилевская область – 9;
  • г.Минск – 3.

Материалы, представленные на e-mail-конференцию, отражают актуальные аспекты в содержании работы учреждений образования, презентации лучшего педагогического опыта по заявленной тематике.

После проведения экспертизы на сайте в разделе «Воспитательная работа в учреждениях общего среднего образования» планируется размещение электронного сборника.

За участие в работе е-mail-конференции и публикацию лучших материалов педагогическим работникам предоставляются электронные сертификаты.

Управление социальной и воспитательной работы Академии выражает благодарность всем участникам e-mail-конференции и приглашает к дальнейшему сотрудничеству!