июнь 2021 г. – e-mail-конференция «Современные подходы к организации эффективной работы методических объединений классных руководителей»

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит е-mail-конференцию на тему «Современные подходы к организации эффективной работы методических объединений классных руководителей».

Е-mail-конференция проводится с целью изучения, обобщения и распространения эффективного опыта работы заместителей директоров по воспитательной работе, методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, педагогических работников, являющихся руководителями методических объединений, классных руководителей.

Проблемное поле е-mail-конференции:

• Планирование деятельности методического объединения классных руководителей (заместителей директоров по воспитательной работе) в современных условиях функционирования учреждения общего среднего образования.
  • Использование современных информационно-коммуникационных технологий в деятельности методических объединений классных руководителей (заместителей директоров по воспитательной работе).
  • Повышение управленческой и профессиональной компетентности заместителя директора по воспитательной работе как один из главных ресурсов обеспечения качества образования посредством деятельности районного методического объединения.
  • Внедрение эффективных форм и методов воспитания в практику работы методического объединения классных руководителей (заместителей директоров по воспитательной работе).
  • Трансляция эффективного опыта работы методических объединений классных руководителей (заместителей директоров по воспитательной работе).

Высылаемые в виде вложений к электронным сообщениям материалы (общий объем не более 7 страниц, приложения – до 10-15 страниц) должны отражать практику изучения и внедрения эффективного педагогического опыта по данному направлению.

Список использованных источников в обязательном порядке размещается после заключения и содержит перечень источников информации, на которые в работе приводятся ссылки.

Приложения нумеруются заглавными буквами русского алфавита и могут иметь соответствующие названия. Все материалы, помещаемые в приложения, должны быть так или иначе описаны в тексте основной части представленных материалов, чтобы можно было понять, приложением к чему является данный фрагмент, какие задачи решались на его основе и с его помощью. На каждое из приложений должна быть дана соответствующая ссылка в тексте основной части работы.

Представленная работа может быть выполнена на русском или белорусском языках.

Оформление. Печатается с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210×297 мм). Набор текста работы осуществляется с использованием текстового редактора: необходимо использовать шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14 пунктов; количество знаков в строке должно составлять 60–70 с учетом пробелов; междустрочный интервал – 18 пунктов (не отождествлять с полуторным или двойным интервалом. Межстрочный интервал в 18 пунктов устанавливается с использованием меню «формат» + подменю «абзац» + вкладка в меню «абзац» «отступы и интервалы» + в поле «междустрочный» устанавливается значение «точно», а в поле «значение» – «18 пт»); количество текстовых строк на странице – 39–40; текст печатается с абзацным отступом 1,25 см (12,5 мм); размеры полей: верхнего и нижнего – 20 мм, левого – 30 мм, правого – 10 мм.

Авторам материалов, опубликованных на сайте академии, будут предоставлены электронные сертификаты участников.

Количество представленных материалов – 5-7 от каждого региона.

Материалы по теме е-mail-конференции принимаются до 30 июня 2021 года по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Телефон для справок: 8 (017) 354 78 53, управление социальной и воспитательной работы (Деменцевич Анна Михайловна).

К направляемым материалам прилагается заявка, в которой указываются сведения об участниках е-mail-конференции (полное название учреждения образования с обязательным указанием области и почтового адреса, контактный телефон, факс, е-mail; проблемное поле по теме е-mail-конференции; название работы, представленной в е-mail-конференции; ФИО автора работы, должность в учреждении образования, ученая степень (при наличии), квалификационная категория, фотография, контактный электронный адрес и мобильный телефон, сведения об участии в творческих конкурсах, проектах, семинарах за последние три года, публикации в СМИ и т.д.