План повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2017 году государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»

ПЛАН повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2017 году государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»

Кафедра дошкольного и начального образования и факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагает заведующим учреждениями дошкольного образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Управление учреждением образования в современных условиях».

Сроки проведения: 27.10.2014 – 05.12.2014 г.

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 23.12.2013 № 902 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2014 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, учебные занятия 01.12.2014 – 05.12.2014 (завершающие пять дней обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 30 учебных часов. Обучение слушателей с 27.10.2014 по 30.11.2014 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

Цель повышения квалификации:

В режиме использования информационно-коммуникационных ресурсов создание условий для развития профессиональной компетентности руководителей учреждений дошкольного образования по вопросам организации и управления качеством образовательного процесса на основе современных требований.

Содержание программы:

· актуальные вопросы современного дошкольного образования;

• качество образовательного процесса в учреждении дошкольного образования;

· планирование образовательного процесса при реализации учебной программы дошкольного образования;

· образовательный процесс в контексте взаимодействия дошкольного учреждения и семьи.

Формат работы в курсе:

· минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 6 часов в неделю;

· слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;

· формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем, электронная почта;

· итоговая аттестация - в форме защиты выпускной работы, в которой описывается опыт собственной управленческой деятельности по выбранной теме.

Регламент повышения квалификации

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 22 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования)

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо предоставить:

· ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);

· договор о повышении квалификации за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.

Тел. 285-78-22 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).