09 января–03 марта 2017 г. — повышение квалификации заместителей директоров учреждений общего среднего образования в дистанционной форме обучения «Инновационная деятельность в учреждениях общего среднего образования: содержание, критерии оценки»

Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!

Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают заместителям директоров учреждений общего среднего образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Инновационная деятельность в учреждениях общего среднего образования: содержание, сопровождение, критерии оценки».

Сроки проведения: 09.01.2017 - 03.03.2017

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 2016 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 27.02.2017 по 03.03.2017 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 09.01.2017 по  27.02.2017 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии кафедры педагогики и менеджмента образования.

Цель повышения квалификации: формирование готовности слушателей к эффективному управлению инновационной деятельностью в учреждениях общего среднего образования посредством совершенствования профессиональных компетенций.

Содержание программы:

• Теоретико-методологические и нормативные правовые основы инновационной деятельности.
  • Организационно-методическое обеспечение и психолого-педагогическое сопровождение инновационной деятельности в учреждениях общего среднего образования.
  • Проектирование инновационной деятельности в учреждениях общего среднего образования.
  • Оценка эффективности инновационной деятельности в учреждениях общего среднего образования.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены три контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты выпускной работы. Итоговая аттестация за курс в форме защиты выпускной работ (инновационный проект по выбранной теме).

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Регламент повышения квалификации

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:
!!! Предварительно (с 26.12.2016 г. по 09.01.2017 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

• личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб.225:

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.

Тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).