16 января – 17 марта 2017 г. — повышение квалификации социальных педагогов, воспитателей учреждений образования в заочной (дистанционной) форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

Вниманию руководителей, социальных педагогов, воспитателей учреждений образования!

Кафедра содержания и методов воспитания и факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации социальных педагогов, воспитателей учреждений образования в заочной (дистанционной) форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации».

Сроки проведения: с 16.01.2017 по 17.03.2017 (очное присутствие с 13.03.2017 по 17.03.2017).

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2016 №1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 13.03.2017 по 17.03.2017 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 16.01.2017 по 12.03.2017 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации: углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Актуальные вопросы современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Педагогические основы обобщения опыта профессиональной деятельности.
  • Теоретические и нормативные правовые основы воспитательной и социально-педагогической работы в учреждении образования.
  • Технологии воспитательной и социально-педагогической работы в учреждении образования.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты выпускной работы.

Итоговая аттестация за курс в форме защиты выпускной работы, в которой описывается опыт собственной педагогической деятельности по выбранной теме.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Регламент повышения квалификации

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• название курсов,
  • Ф.И.О. слушателя, место работы,
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

На все интересующие Вас вопросы готова ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования Кулик Татьяна Владимировна по тел. 285-78-51,  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript