17 апреля—16 июня 2017 г. — повышение квалификации «Информационно-коммуникационные технологии как фактор повышения качества формирования коммуникативной компетентности»

В соответствии с Концепцией информатизации системы образования Республики Беларусь, разработанной до 2020 года, повысились требования к уровню информационной культуры современного педагога. Использование современных информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения иностранному языку является необходимым элементом в плане организации и проведения учебных занятий, но и способствует повышению эффективности, а значит и качества сформированности иноязычной коммуникативной компетентности у обучающихся.

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» предлагает курс повышения квалификации для педагогических работников и учителей иностранного языка, в том числе закончивших в разные годы переподготовку по специальности «Иностранный язык (английский, немецкий), содержание которого направлено на развитие компетентности использования информационно-коммуникационных технологий в области повышения качества сформированности иноязычной коммуникативной компетентности у обучающихся.

Обучение проходит в дистанционной форме с 17.04.2017 г. по 16.06 2017 г. (очное присутствие с 17.04.2017 по 21.04.2017).

Участники повышения квалификации ознакомятся:

• с состоянием и тенденциями развития информатизации системы образования в Республике Беларусь;
  • с примерами эффективного использования средств современных информационных и телекоммуникационных технологий в процессе дистанционного обучения;
  • с Интернет-ресурсами, предоставляющими дидактические материалы для обучения иностранному языку с различным уровнем владения;
  • с методикой использования интерактивных компьютерных заданий с целью повышения качества сформированности иноязычной коммуникативной компетентности.

Кроме того, они научатся:

• выполнять поиск, отбор и экспертизу образовательных ресурсов;
  • правильно определять место и назначение интерактивных компьютерных упражнений в процессе формирования иноязычной коммуникативной компетентности;
  • разрабатывать и внедрять электронные образовательные ресурсы в образовательный процесс по иностранному языку;
  • разрабатывать интерактивные компьютерные упражнения с помощью Hot Potatoes и сервиса LearningApps;
  • составлять коммуникативные задания для интерактивной доски различной модификации;
  • методически правильно использовать возможности социальных сетей, блогов и форумов при обучении иностранному языку.

О подтверждении участия в мероприятии и необходимости предоставления жилья  следует сообщить до 10.04.2017 по телефону 8 017 285 78 65 (Казак Ирина Валентиновна).  Количество мест ограничено.