03 апреля–26 мая 2017 г.— повышение квалификации директоров средних школ в дистанционной форме обучения «Инновационые процессы в управлении качеством образования»

Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!

Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают заместителям директоров учреждений общего среднего образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «ИННОВАЦИОНЫЕ ПРОЦЕССЫ В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ»

Сроки проведения: 03.04.2017  - 26.05.2017.

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12. 2016  № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 22.05.2017 – 26.05.2017 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 03.04.2017 по  22.05.2016 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии кафедры педагогики и менеджмента образования.

Цель повышения квалификации:

развитие профессиональной компетентности директоров учреждений общего среднего образования, необходимой для проектирования инновационной среды учреждения образования как условия и механизма управления качеством.

Содержание программы:

• Теоретико-методологические аспекты инновационных процессов в управлении качеством образования.
  • Структура и содержание инновационных процессов в управлении качеством образования в учреждении общего среднего образования.
  • Технологии инновационного управления качеством образования в учреждении общего среднего образования.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Регламент повышения квалификации

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (до 03.04.2017 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

• личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб.225:

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.

Тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).