30 октября–08 декабря 2017 г. — повышение квалификации учителей-дефектологов в дистанционной форме обучения «Специфика психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения»

Вниманию руководителей, учителей-дефектологов,
учителей, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания!

Кафедра психологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации учителей-дефектологов, учителей, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания в заочной (дистанционной) форме обучения «СПЕЦИФИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СУБЪЕКТАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ».

Сроки проведения: с 30.10.2017 по 08.12.2017 (очное присутствие с 04.12.2017 по 08.12.2017).

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2017 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 04.12.2017 по 08.12.2017 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов. Обучение слушателей с 30.10.2017 по 03.12.2017   будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

формирование профессиональных компетенций у слушателей в системе эффективного психолого-педагогического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.

Содержание программы:

• Актуальные проблемы психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.
  • Комплексная модель психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.
  • Психологическое взаимодействие с обучающимися с ОПФР, имеющих эмоционально-волевые нарушения.
  • Психологическое взаимодействие с родителями обучающихся с ОПФР.
  • Психолого-педагогическое сопровождение динамических процессов в детских коллективах.
  • Повышение самоэффективности педагога при сопровождении образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены тесты и контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов.

Итоговая аттестация за курс – в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• Тему повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

На все интересующие Вас вопросы готов ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования  Битченко Сергей Михайлович  по тел. 285-78-51,  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript