08 января–16 марта 2018 г. — повышение квалификации директоров и заместителей директоров учреждений общего среднего образования «Cовременные подходы в образовании, инклюзивное образование»

Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!

Кафедра дефектологии, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают директорам и заместителям директоров учреждений общего среднего образования программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Cовременные подходы в образовании, инклюзивное образование».

Сроки проведения: 08.01.2018  - 16.03.2018

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2018 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 05.02.2018 по 09.02.2018 проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов. Обучение слушателей с 08.01.2018 по 16.03.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии кафедры содержания и методов воспитания.

Цель повышения квалификации:

повышение профессиональной компетентности директоров и заместителей директоров учреждений общего среднего образования в области инклюзивного образования.

Содержание программы:

• Философия и методология инклюзивного образования.
  • Дети с особыми образовательными потребностями: психолого-педагогическая характеристика.
  • Профессиональная компетентность педагогов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования.

Формат работы в курсе

Минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
слушателям будут предложены две контрольные работы, проверяемые преподавателем.

Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться.

Формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем.

Итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ.

Итоговая аттестация за курс проводится в форме зачета.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Регламент повышения квалификации

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 03.01.2018 г. по 08.01.2018 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

На все интересующие Вас вопросы  готова ответить методист факультета профессионального развития руководящих работников образования  Таболич Валентина Михайловна по тел. 285 78 46, МТС (029) 572 14 25, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript