1 октября–07 декабря 2018 г.— повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе учреждений общего среднего, специального образования в дистанционной форме обучения «Инновационные процессы в управлении качеством образования»
Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!
Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают программу повышения квалификации заместителей директоров по учебной работе учреждений общего среднего, специального образования «Инновационные процессы в управлении качеством образования» в дистанционной форме обучения.
Сроки проведения: с 01.10.2018 по 07.12.2018 (очное присутствие 03.12.2018 – 07.12.2018).
В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, утвержденным ректором академии 29.12.2017, личного заявления и договора о повышении квалификации руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 03.12.2018 – 07.12.2018 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 01.10.2018 по 02.12.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии кафедры педагогики и менеджмента образования.
Цель повышения квалификации: развитие профессиональной компетентности директоров учреждений общего среднего образования, необходимой для проектирования инновационной среды учреждения образования как условия и механизма управления качеством.
Содержание программы:
- Теоретико-методологические аспекты инновационных процессов в управлении качеством образования.
- Структура и содержание инновационных процессов в управлении качеством образования в учреждении общего среднего образования.
- Технологии инновационного управления качеством образования в учреждении общего среднего образования.
Формат работы в курсе:
- минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
- слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
- формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
- итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты реферата.
По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.
Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:
*Предоставить до 01.10.2018 в электронном виде на адрес академии
(
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
) следующую информацию:
- название курсов повышения квалификации;
- Ф.И.О. слушателя,
- место работы, город, область;
- личный электронный почтовый адрес;
- номер мобильного телефона (с оператором).
После предоставления этих данных вам будет выслан логин и пароль для доступа в курс.
*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 409):
- ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
- заявление;
- договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью учреждения или отдела (управления) образования.
Тел.: (8 017) 285 78 44, (8 025) 966 60 38 (Битченко Сергей Михайлович).