25 февраля–1 марта 2019 г. — повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования «Воспитательный потенциал православного краеведения»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования!

Факультет профессионального развития специалистов образования предлагает программу повышения квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования «Воспитательный потенциал православного краеведения» (в рамках программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015-2020 годы) в очной (дневной) форме обучения.

Сроки проведения: с 25.02.2019 по 01.03.2019

В соответствии с учебно-тематическим планом и программой  повышения квалификации учебные занятия с 25.02.2019 по 01.03.2019 проводятся в очной (дневной) форме получения образования на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов.

Актуальность православного краеведения подтверждена утверждением Республиканской программы мероприятий по проведению в Республике Беларусь 2018-2020 годов под знаком Года малой родины.

Данное повышение квалификации осуществляется в рамках программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015-2020 годы.

Цель повышения квалификации: совершенствование компетентности слушателей в вопросах духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе использования воспитательного потенциала православного краеведения.

Содержание программы:

• Теоретические и нормативные правовые основы православного краеведения;
  • Православное краеведение как один из путей духовного развития личности;
  • Методическое обеспечение православного краеведения в учреждениях общего среднего образования.

Необходимо согласовать участие по тел. (8 017) 285 78 35 (Минова Марина Евгеньевна, заместитель декана).

25.02.2019 по прибытию на повышение квалификации в Академию последипломного образования (кабинет 220) необходимо при себе иметь:

1. договор о повышении квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать, заполнить и привезти с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования, спорта и туризма);

2. ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.)

Адрес ГУО «Академия последипломного образования»: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 220, факс: (8017) 285 78 68.

На все интересующие Вас вопросы готова ответить заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Минова Марина Евгеньевна по тел. (8 017) 285 78 35.