11 февраля–12 апреля 2019 г. — повышение квалификации «Развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий на уроках и во внеурочной деятельности»

Вниманию учителей лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ, учебно-педагогических комплексов, педагогических работников, являющихся руководителями методических формирований!

Кафедра современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают учителям лицеев, гимназий, средних школ, кадетских училищ, учебно-педагогических комплексов, педагогическим работникам, являющимся руководителями методических формирований образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся посредством использования современных информационно-коммуникационных техноло-гий на уроках и во внеурочной деятельности»

Сроки проведения: 11.02.2019 – 12.04.2019 (очное присутствие с 18.02.2019  по 22.02.2019).

На основании плана Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2019 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утверждённым академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 18.02.2019 по 22.02.2019 проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 11.02.2019 по 17.02.2019 и с 23.02.2019 по 12.04.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников, необходимой для использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности.

Содержание программы:

• Развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в современной высокотехнологичной информационно-насыщенной среде.
  • Сервис LearningAррs для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.
  • Возможности использования сервиса Google для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.
  • QR-коды для презентации результатов интеллектуальной и творческой деятельности обучающихся.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе –   4 часа в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • форма итоговой аттестации – защита реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для зачисления на повышение квалификации необходимо предоставить:

• договор (договор на повышение квалификации за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (распечатать и заполнить) с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной  форме  обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по телефону 285 78 44 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы, должность;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После зачисления на курсы повышения квалификации будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 44 (Шпакова Наталья Геннадьевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).