25 февраля–19 апреля 2019 г. — повышение квалификации учителей-дефектологов, воспитателей дошкольного образования «Специфика сопровождения детей дошкольного возраста с аутистическими нарушениями в образовательном процессе»

Вниманию учителей-дефектологов, воспитателей дошкольного образования!

Кафедра дефектологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают учителям-дефектологам, воспитателям дошкольного образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Специфика сопровождения детей дошкольного возраста с аутистическими нарушениями в образовательном процессе».

Сроки проведения: 25.02.2019 – 19.04.2019 (очное присутствие с 25.03.2019  по 29.03.2019).

На основании плана Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2019 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утверждённым академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 25.03.2019 по 29.03.2019 проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов. Обучение слушателей с 25.02.2019 по 24.03.2019  и с 30.03.2019 по 19.04.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

повышение профессиональной компетентности слушателей в вопросах специфики сопровождения детей с аутистическими нарушениями в образовательном процессе.

Содержание программы:

• Актуальные вопросы организации сопровождения детей с аутистическими нарушениями.
  • Актуальные вопросы содержания и методики работы с детьми с аутистическими нарушениями.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 6 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • форма итоговой аттестации – зачет (проводится по результатам выполнения контрольных работ в среде дистанционного обучения).

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

!!! ГРУППА УКОМПЛЕКТОВАНА. ЗАЯВКИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ С 21.02.2019

Для зачисления на повышение квалификации необходимо выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 221):

• договор (договор на повышение квалификации за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить) с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной  форме  обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по телефону 285 78 44 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы, должность;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После зачисления на повышение квалификации будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 44 (Шпакова Наталья Геннадьевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).