15 апреля–14 июня 2019 г. — повышение квалификации в дистанционной форме обучения «Психолого-педагогическая поддержка одарённых детей»

Вниманию руководителей, педагогов-психологов учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, учреждений дополнительного образования!

Кафедры психологии, современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации педагогов-психологов учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, социально-педагогических учреждений в дистанционной форме обучения «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ».

Сроки проведения: с 15.04.2019 - 14.06.2019  (очное присутствие с 10.06.2019 по 14.06.2019).

На основании плана «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2019 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 10.06.2019 по 14.06.2019 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 15.04.2019 - 10.06.2019  будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

формирование у участников повышения квалификации целостного представления о феномене детской одарённости, формирование компетенций в области выявления и поддержки одарённых учащихся.

Содержание программы:

• Технология работы в среде дистанционного курса на базе Moodle.
  • Современные научные представления о феномене детской одарённости.
  • Психологические особенности одарённых детей.
  • Психолого-педагогическая диагностика одарённости школьников.
  • Психологическое сопровождение одарённых детей.

Формат работы в курсе:

- минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 6 часов в неделю;
- слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
- формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
- итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты реферата. Итоговая аттестация за курс – в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• Ф.И.О. слушателя, место работы,
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования до 30.09.2018.

На все интересующие Вас вопросы готов ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования Подгайская Людмила Дмитриевна по тел. 285 78 51,  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript