16 сентября–15 ноября 2019 г. — повышение квалификации «Современные подходы в образовании: инклюзивное образование» в дистанционной форме получения образования

Вниманию руководителей, специалистов
учреждений образования, методистов Р(Г)УМК!

Кафедра дефектологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают профессорско-преподавательскому составу, методистам учреждений дополнительного образования взрослых, методистам Р(Г)УМК, педагогическим работникам учреждений образования повышение квалификации в дистанционной форме получения образования «Современные подходы в образовании: инклюзивное образование».

Сроки проведения: 16.09.2019–15.11.2019 (очное присутствие с 14.10.2019 по 18.10.2019).

Цель повышения квалификации: повышение профессиональной компетентности слушателей в вопросах инклюзивного образования.

Содержание программы:

• Философия и методология инклюзивного образования.
  • Дети с особыми образовательными потребностями: психолого-педагогическая характеристика.
  • Профессиональная компетентность педагогов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 5 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • итоговая аттестация за курс осуществляется в форме зачета. Зачет выставляется на основании результатов выполнения двух контрольных работ.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для зачисления на повышение квалификации необходимо выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321 (для Елены Николаевны):

• договор (договор на повышение квалификации за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление (необходимо распечатать и заполнить).

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме получения образования необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 20060).

После регистрации на Вашу электронную почту 16.09.2019 будет выслан логин и пароль для доступа в дистанционный курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 17) 285 78 51 (Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).