21 октября–20 декабря 2019 г. — повышение квалификации «Интерактивное взаимодействие и профессиональная коммуникация в современной образовательной среде» в дистанционной форме получения образования

Вниманию руководителей!

Кафедра современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают профессорско-преподавательскому составу, методистам учреждений дополнительного образования взрослых, методистам Р(Г)УМК, педагогическим работникам учреждений образования повышение квалификации в дистанционной форме получения образования «Интерактивное взаимодействие и профессиональная коммуникация в современной образовательной среде».

Сроки проведения: 21.10.2019 – 20.12.2019 (очное присутствие с 28.10.2019 по 01.11.2019).

Цель повышения квалификации: совершенствование коммуникативной и информационной компетенций педагогических работников, обеспечивающих в своем единстве качество образовательного процесса и эффективное профессиональное взаимодействие в высокотехнологичной информационно-насыщенной образовательной среде.

Содержание программы:

• Введение в повышение квалификации «Интерактивное взаимодействие и профессиональная коммуникация в современной образовательной среде».
  • Информационная образовательная среда современного учреждения образования.
  • Особенности профессиональной педагогической коммуникации.
  • Облачные технологии и Интернет-сервисы в образовании.
  • Мультимедийное оборудование и интерактивное взаимодействие в образовательном процессе.
  • Интерактивное взаимодействие и профессиональная коммуникация в дистанционной среде Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 5-6 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • итоговая аттестация (защита реферата) проводится в форме вебинара.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для зачисления на повышение квалификации необходимо выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321 (для Елены Николаевны):

• договор (договор на повышение квалификации за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление (необходимо распечатать и заполнить).

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме получения образования необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 20020).

После регистрации на Вашу электронную почту 21.10.2019 будет выслан логин и пароль для доступа в дистанционный курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 51 (Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).