21 октября–20 декабря 2019 г. — повышение квалификации «Использование интерактивных электронных образовательных ресурсов для обучения учебным предметам естественнонаучного цикла»

Внимание!

Кафедра современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают профессорско-преподавательскому составу, методистам учреждений дополнительного образования взрослых, методистам Р(Г)УМК, педагогическим работникам учреждений образования повышение квалификации в дистанционной форме получения образования на бюджетной основе «Использование интерактивных электронных образовательных ресурсов для обучения учебным предметам естественнонаучного цикла».

Сроки проведения: с 21.10.2019 по 20.12.2019 (очное присутствие 21.10.2019-25.10.2019).

Повышение квалификации будет проходить в заочной (дистанционной) форме получения образования с одной присутственной неделей в начале обучения (с 21.10.2019 по25.10.2019), что позволит слушателям сформировать практические навыки, необходимые для работы в дистанционном курсе.

Цель повышения квалификации — совершенствование предметно-методической, информационно-коммуникационной компетентности учителей, преподающих учебные предметы естественнонаучного цикла.

Содержание программы:

• Современные методические подходы в преподавании учебных предметов естественнонаучного цикла.
  • Современные технологические инструменты совершенствования образовательного процесса.
  • Дидактические возможности электронных образовательных ресурсов в преподавании учебных предметов естественнонаучного цикла.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 4- 5 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • итоговая аттестация - защита реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для зачисления на повышение квалификации необходимо привезти с собой:

• договор (договор на повышение квалификации за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление (необходимо распечатать и заполнить).

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме получения образования необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 20100).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 51 (Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).