Итоги проведения заключительного этапа республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня (22 – 23 октября 2019 года)
Баннер

Итоги проведения заключительного этапа республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня (22 – 23 октября 2019 года)

В соответствии с Планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2019 год и в целях совершенствования работы учреждений образования в шестой школьный день 22 – 23 октября 2019 года на базе учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь состоялся заключительный этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, включающие учащихся, педагогов, родителей, членов детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, объединений по интересам, волонтерских отрядов, молодежных клубов и др.

Цель конкурса – совершенствование деятельности учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи по организации воспитательного процесса в шестой школьный день, пропаганда лучшего педагогического опыта.

Программа конкурсных мероприятий предусматривала презентацию и защиту 21 проекта (по три из всех областей страны и г.Минска).

Конкурс проводился в следующих номинациях: «Шестой школьный день – территория здоровья!», «Моя большая малая Родина», «Мой профессиональный ориентир», «Есть Идея!», «Лучший инновационный проект».

Гран-при конкурса получила команда государственного учреждения образования «Гимназия № 15 г.Минска», за разработку проекта «#Каранi» в номинации «Мой профессиональный ориентир». По сложившейся традиции команда была награждена путевками на профильную смену в НДЦ «Зубренок».

В номинации «Шестой школьный день – территория здоровья» решением жюри конкурса награждены:

  • Дипломом 1 степени – Бычкова Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Гимназия № 56 г. Гомеля имени А. А. Вишневского», за разработку творческого игрового проекта «Даешь ЗОЖ!»;
  • Дипломом 2 степени – Самурганова Наталья Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Кравцова Жанна Сергеевна, методист государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», за разработку проекта «Применение маркетинговых технологий в педагогическом процессе шестого школьного дня».

В номинации «Моя большая малая Родина» награждены:

  • Дипломом 1 степени – Кравцова Марина Тадеушевна, заместитель директора по воспитательной работе, Хвойницкий Сергей Геннадьевич, педагог-организатор государственного  учреждения образования «Средняя школа № 62 г. Минска», за разработку проекта «Патриотические практики шестого школьного дня «Трилогия малой родины»;
  • Дипломом 1 степени – Маевская Ирина Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе, Крутик Наталья Михайловна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Речицкий районный лицей» Гомельской области, за разработку проекта «По следам радимичей»;
  • Дипломом 1 степени – Засадинская Оксана Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе, Юшкевич Наталия Анатольевна, библиотекарь государственного учреждения образования «Петревичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Гродненской области, за разработку проекта «Малая родина. Петревичи.by»;
  • Дипломом 2 степени – Демедюк Марина Ивановна, заместитель директора по основной деятельности государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Бреста», Мовчанюк Валентина Павловна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Бреста», за разработку проекта «Легенды Бреста»;
  • Дипломом 3 степени - Максимович Оксана Георгиевна, педагог-организатор, Челно Надежда Казимировна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Вилейская гимназия № 1 «Логос» Минской области, за разработку проекта «По Вилейщине с «Логос-тур»;
  • Дипломом 3 степени - Задалина Наталья Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, Фурс Анастасия Николаевна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 им. В. В. Щербакова г. Новополоцка» Витебской области, за разработку проекта «Время. События. Люди».

В номинации «Мой профессиональный ориентир» награждены:

  • Дипломом 1 степени – Максимов Николай Анатольевич, учитель биологии учреждения образования «Костюковичская районная государственная гимназия» Могилевской области, за разработку проекта «Лесной дозор»;
  • Дипломом 2 степени – Пинчук Диана Николаевна, воспитатель группы продленного дня государственного учреждения образования «Линовская средняя школа» Пружанского района Брестской области, за разработку проекта «Профтур».

В номинации «Есть Идея!» награждены:

  • Дипломом 1 степени – Бурак Ольга Ивановна, директор, Камейша Ольга Николаевна, заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Жеребковичская средняя школа имени М. Г. Минкевича» Ляховичского района Брестской области, за разработку проекта «Игра в экономику или экономика игры?»;
  • Дипломом 1 степени – Конюшок Андрей Андреевич, учитель, руководитель учебной бизнес-компании, Маслов Игорь Сергеевич, директор, Горовенко Ксения Андреевна, учащаяся 10 «ф/т-1» класса государственного учреждения образования «Лицей № 1 г. Гродно», Руткевич Маргарита Станиславовна, учитель государственного учреждения образования «Детская художественная школа искусств г. Гродно», за разработку проекта «Сфера N: Школа. Суббота. Событие»;
  • Дипломом 2 степени – Деменцевич Ольга Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Жодинская женская гимназия» Минской области, за разработку проекта «#Субботний_МИГ#»;
  • Дипломом 3 степени – Кудянова Виолетта Сергеевна, педагог-организатор государственного  учреждения образования «Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж. И. Алфёрова», за разработку проекта «Мир открытий и творчества»;
  • Дипломом 3 степени – Шалабодов Эдуард Владимирович, педагог-организатор, Струнович Ольга Анатольевна, методист государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева», за разработку проекта «ПАПА-ШКОЛА «ЮНИОР. БЕЛ».

В номинации «Лучший инновационный проект» награждены:

  • Дипломом 1 степени – Кунцевич Дина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе, Тябут Диана Анатольевна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Полоцка» Витебской области, за разработку проекта «Лента времени»: историческая реконструкция «Татьяна Мариненко и деятельность партизанской бригады «Неуловимые»;
  • Дипломом 2 степени – Колос Надежда Андреевна, педагог-организатор, Шкода Анна Александровна, педагог-организатор, Жадик Юлия Валерьевна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа  № 11 г. Мозыря» Гомельской области, за разработку проекта «Социальный театр как современная форма профилактической работы с подростками в 6-й школьный день»;
  • Дипломом 2 степени – Трофимов Дмитрий Александрович, педагог дополнительного образования, Ханько Анастасия Петровна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа № 35 имени Н. А. Волкова г. Гродно», за разработку проекта «Увидеть сердцем»;
  • Дипломом 3 степени – Базыкин Юрий Александрович, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В. И. Козлова» Минской области, за разработку проекта «Автор-шоу «Добрый вечер!»;
  • Дипломом 3 степени – Миронкова Оксана Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Вейнянская средняя школа» Могилевской области, за разработку проекта «Межкультурное кафе».
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер