Встреча ректора академии А.П.Монастырного с членами Координационного Совета сети EENCE

27 февраля 2020 г. состоялась встреча ректора академии А.П.Монастырного с членами Координационного Совета сети Восточно-Европейской сети по гражданскому образованию EENCE.

Члены EENCE видят своей миссией внесение вклада в устойчивое развитие в регионе Восточного партнерства и России через расширение сферы гражданского образования и укрепление потенциала организаций и экспертов, работающих в этой сфере.

Гости академии рассказали о принципах своей работы, выборе целевой аудитории, тематики мероприятий и их организации.

Обсуждаемые вопросы касались

• направлений (тем), по которым могла бы быть предложена помощь или поддержка общественных организаций;
  • места вопросов гражданского образования в школьной программе;
  • работе с детьми и молодежью.

Ректором была представлена гостям информация об образовательном потенциале академии, направлениях работы, категориях обучаемых. А.П.Монастырный подчеркнул имеющийся опыт учреждения в реализации многих национальных и международных проектов («Песталоцци», «Равный обучает равного», «Tempus», «Зеленая школа», «Учитель года»); отметил, что академия работает с руководителями и специалистами образования, проходящими здесь повышение квалификации. Кроме того, в рамках реализации международного проекта «Зеленая школа» уделяется внимание экологическому воспитанию школьников, осуществляется деятельность центра творческого развития личности «Перспектива», проводятся ежегодные международные конкурсы для школьников «Сила слова» и «Созвездие талантов».

Сторонами были обсуждены также возможные направления сотрудничества.