IV Международный научно-практический семинар «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы»

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», общественное объединение «Белорусское педагогическое общество» приглашают вас принять участие в работе IV Международного научно-практического семинара «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы».

В 2021 году семинар посвящается проблемам совершенствования профессиональных компетенций руководителей учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений дополнительного образования взрослых по управлению деятельностью учреждения образования в условиях цифровой трансформации. Проблемное поле семинара:

Теоретико-методологические и нормативные правовые основы модернизации управления образованием в информационном обществе
Цифровая трансформация процессов управления учреждением образования
Деятельность руководителя по модернизации образовательного процесса в учреждении образования в условиях информационного общества
Совершенствование информационно-образовательной среды учреждения образования
Управление человеческими ресурсами учреждения образования в условиях новой информационной среды

К участию в научно-практическом семинаре приглашаются руководители, профессорско-преподавательский состав и специалисты учреждений образования, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, руководители и специалисты районных (городских) учебно-методических кабинетов. Формы участия в научно-практическом семинаре: участие и публикация доклада; участие без публикации; публикация статьи. Рабочие языки: белорусский, русский.

По итогам работы научно-практического семинара планируется издание электронного сборника статей. Сборник будет размещен на сайте академии и доступен для скачивания. Публикация в сборнике бесплатная.

Он-лайн заседание IV Международного научно-практического семинара запланировано на 11:00 22 апреля 2021 года.

Контактное лицо: Алексеева Елена Леонидовна, тел. +375 17 379 78 23, эл. почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .