1-2 ноября 2018 г. — XVII Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения на тему «Опыт отечественной педагогики и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения»

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2018 год и в рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015-2020 годы 1-2 ноября 2018 года в городе Полоцке проводятся XVII Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения на тему «Опыт отечественной педагогики и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

Чтения традиционно объединяют представителей учреждений образования, науки, духовенства в обсуждении вопросов православного просвещения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, обеспечивают возможность обмена опытом эффективного взаимодействия учреждений образования и Белорусской Православной Церкви.

Заявки и тексты выступлений участников чтений должны быть оформлены в соответствии с приложением и направлены до 24 сентября 2018 г. в государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (управление социальной и воспитательной работы).

ПРОБЛЕМНОЕ ПОЛЕ XVII Республиканских Свято-Евфросиниевских педагогических чтений

• Опыт отечественной педагогики, направленный на духовно-нравственное становление личности.
    Использование опыта отечественной педагогики в духовно-просветительской деятельности библиотек Беларуси.
  • Православные ценности в современной образовательной практике.
  • Использование потенциала православных традиций в духовно-нравственном воспитании учащейся молодежи.
  • Организация эффективной системы взаимодействия учреждения образования, семьи и Церкви в формировании нравственных основ личности ребенка.

ТРЕБОВАНИЯ к оформлению текстов выступлений участников XVII Республиканских Свято-Евфросиниевских педагогических чтений

• Время выступления – до 7 минут. Имеется возможность использования мультимедийного проектора.
  • Выступление оформляется следующим образом:
  • Название: шрифт 14, заглавные, полужирный, по центру.
  • Авторы: шрифт 14, курсив, по центру (ФИО полностью).
  • Должность, место работы: шрифт 14, курсив, по центру (полное название учреждения образования).
  • Текст: шрифт 14, межстрочный интервал − одинарный, отступ абзаца – 1,25 см.
  • Выступление может содержать рисунки, фотографии, схемы. Список использованных источников оформляется в соответствии с требованиями ВАК Республики Беларусь.
  • Представление: выступления должны быть поданы в электронной форме. Электронная версия: файлы в формате MS Word для Windows передаются по адресу: usvr Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в ГУО «Академия последипломного образования» (управление социальной и воспитательной работы).

ЗАЯВКА участника XVII Республиканских Свято-Евфросиниевских педагогических чтений

Фамилия,имя,отчество участника (полностью)

Место работы участника (полное наименование учреждения образования)

Ученая степень участника (если имеется)