PPOПервичная профсоюзная организация ГУО «Академия последипломного образования»

В своей деятельности профсоюзный комитет руководствуется Уставом Белорусского профессионального союза работников образования и науки, законодательством Республики Беларусь, определяет приоритетные направления в работе, обеспечивает выполнение принятых руководящими органами Профсоюза работников образования и науки решений и программ.

Председатель ППО: Бондарь Людмила Викторовна
телефон: +375 17 361 78 42

Состав профсоюзного комитета

• БОНДАРЬ Людмила Викторовна, начальник центра творческого развития личности «Перспектива» — председатель ППО;
  • МЕЛЬНИК Ольга Александровна, заведующий аспирантурой — заместитель председателя ППО;
  • БИТЧЕНКО Сергей Михайлович, методист центра дополнительного образования взрослых;
  • МАРКОВА Татьяна Леонидовна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования;
  • СИЛЬМАНОВИЧ Алла Алексеевна, методист управления учебно-методической работы;
  • ЧЕРНУШИЧ Светлана Владимировна, ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов (казначей профсоюзного комитета);
  • ЮШКЕВИЧ Елена Васильевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования.

Полезная информация:

Belaja RusПервичная организация РОО «Белая Русь» ГУО «Академия последипломного образования»

Целью деятельности РОО «Белая Русь» является содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Контактное лицо: Дивакова Татьяна Александровна
телефон: +375 17 379 78 56

Полезная информация:

Республиканское общественное объединение «Белая Русь»

Советская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь»

BPOОбщественное объединение «Белорусское педагогическое общество»

Целью деятельности Белорусского педагогического общества (БПО) является объединение усилий для развития творческой инициативы педагогических работников, повышение престижа профессии педагога, распространение эффективного педагогического опыта, укрепление связи педагогической науки с практикой, содействие профессиональному общению.

Контактное лицо: Юрченко Людмила Владимировна
телефон: +375 17 392 19 57
Сайт: http://bpo.academy.edu.by/

Сфера деятельности БПО — особое коммуникативное пространство для общения педагогов, работающих на всех уровнях образования, что позволяет совместно реализовывать определенные Уставом задачи педагогического общества; осуществлять как профессиональные, так и социокультурные контакты; выявлять и обсуждать общие проблемы в области образовательной практики, вести поиск общих подходов к их решению; совершенствоваться и самосовершенствоваться в профессиональной деятельности.

Президиум Общественного объединения «Белорусское педагогическое общество»

• НИКОЛАЕНКО Галина Ивановна, проректор по научно-методической работе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», доктор педагогических наук, профессор — председатель БПО;
  • ЗУБРИЛИНА Инесса Владимировна, начальник Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», председатель ассоциации учителей-методистов «Стремление» — заместитель председателя БПО;
  • ЮРЧЕНКО Людмила Владимировна, методист высшей квалификационной категории центра развивающих педагогических технологий государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», секретарь Ассоциации руководителей учреждений образования — секретарь БПО;
  • ФОНАСОВ Сергей Анатольевич, директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Лиды», председатель Ассоциации руководителей учреждений образования — член Совета БПО;
  • СЕМЕНОВИЧ Алла Георгиевна, начальник управления учебно-методической работы государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», координатор секции начального образования — член Совета БПО.