В соответствии с планом образовательных услуг на платной основе на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» (далее – академия) с 12.09.2022 по 16.09.2022 запланировано повышение квалификации «Развитие детей дошкольного возраста в педагогической системе М. Монтессори (сенсорное развитие)» для руководителей и специалистов системы дошкольного образования в объеме 40 часов на платной основе.

В рамках повышения квалификации будут рассмотрены следующие вопросы:

• взаимосвязь учебной программы дошкольного образования и педагогической системы М.Монтессори (раздел «Сенсорное развитие»);
  • сенсорика как основа познавательного развития детей раннего и дошкольного возраста;
  • «чувственное воспитание» детей по методике М.Монтессори;
  • знакомство ребёнка с сенсорными эталонами с учетом «сенситивных периодов» в развитии детей;
  • классификация сенсорных материалов и основные способы работы с ними;
  • сенсорные упражнения, игры и задания для детей раннего и дошкольного возраста;
  • использование классических Монтессори-материалов в организованных формах и самостоятельных видах детской деятельности;
  • использование в Монтессори-группах современных сенсорных пособий и игрушек;
  • взаимодействие учреждения дошкольного образования с родителями по сенсорному развитию воспитанников в условиях семьи.

По окончании обучения выдаются свидетельства о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения на повышении квалификации (без проживания и питания) составляет 147,00 белорусских рублей.

Платежные реквизиты: Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», расчетный счет BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000, BIC AKBBBY2X в ЦБУ № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» ул. Сурганова, 47А, УНП 100377863, ОКПО 05897147.

При оплате за обучение организацией для выписки счет-фактуры необходимо предоставить банковские реквизиты плательщика
по тел. (8017) 379 78 56, факсу (8017) 271 78 68 или на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

При оплате физическим лицом в квитанции обязательна пометка: предоплата за обучение на повышении квалификации «Развитие детей дошкольного возраста в педагогической системе М.Монтессори (сенсорное развитие)», код – 021. Оплата за обучение производится как за безналичный (копия платежного поручения предъявляется при регистрации), так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме / система «Расчет» (ЕРИП) / образование и развитие / дополнительное образование и развитие / академии, институты / академия последипломного образования / предоплата за курсы / код платежа – 021 / фамилия плательщика.

Командировочные расходы осуществляются за счет направляющих организаций.

Регистрация слушателей состоится 12.09.2022 с 11.00 до 11.45 в здании академии (кабинет 214, 2 этаж) по адресу: ул.Некрасова, 20. Начало занятий в 12.00.

Иногородним слушателям предоставляется общежитие. Стоимость проживания ориентировочно составляет 15,0 белорусских рублей за весь период проживания.

Заявки на участие необходимо подавать предварительно по телефонам (8017) 379 78 56, (8029) 825 39 94, (8044) 762 62 32 до 06.09.2022.

Количество мест ограничено.